ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 сентября 2017, 22:02

Милиция разыскивает вандалов, повредивших надгробия на одном из кладбищ Витебска

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Милиционеры разыскивают вандалов, которые повредили надгробия на одном из кладбищ Витебска, сообщили БЕЛТА в УВД Витебского облисполкома.

Заявления о том, что на кладбище повреждены надгробия, поступили в Железнодорожный РОВД областного центра. Установлено, что повреждены пять надгробий одного из семейных захоронений. Кроме этого от вандалов пострадали еще несколько могил, на которых повреждены кресты. По факту проводится поверка. Для выяснений всех обстоятельств произошедшего ведется опрос жителей ближайших домов.

"Как показывает практика, подобный вид преступления не остается безнаказанным. Правоохранителями будут приняты все меры для установления личностей и задержания злоумышленников", - подчеркнули в УВД.

В милиции напомнили, что подобные действия могут стать основанием для возбуждения уголовное дело по ч.1 ст.347 УК. Вандалу может грозить как штраф, так и арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.-0-

Вандалы повредили надгробия кладбища на окраине Витебска
Повреждено 5 надгробий одного из семейных захоронений. Кроме этого, от вандалов пострадало еще несколько могил (повреждены кресты).

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси