ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 февраля 2019, 14:54

Милиция установила участниц видеозаписи с избиением 17-летней минчанки

Фото из архива
Фото из архива

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главным управлением по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД завершена проверка по факту избиения школьницы в Минске. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель МВД Александр Марченко.

Несколько дней назад в интернете появилась видеозапись с избиением девушки. Сотрудники милиции выяснили, что инцидент произошел в Минске в ночь с 4 на 5 февраля. "Избивавшая оказалась активисткой неформального околофутбольного движения. Установлено, что 17-летняя минчанка познакомилась со своей несовершеннолетней обидчицей и ее подругой за несколько часов до конфликта. В одной из столичных квартир в компании сверстников они вместе пили спиртное", - рассказал Александр Марченко. Фанатка и ее подруга приехали из Бреста.

Ссора случилась ближе к утру в подъезде дома минчанки, куда та привела новых знакомых. "Решив показать свое превосходство, жительница Бреста избила девушку. Материалы проверки направлены в управление СК по Минску для дачи правовой оценки действиям правонарушительницы", - отметил Александр Марченко.

На момент инцидента нападавшая уже была фигуранткой уголовного дела по фактам хищения денег. На днях ее осудили к двум годам "домашней химии".

В главном управлении по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД обратили внимание, что работа по противодействию распространению роликов со сценами насилия и жестокости в интернете будет продолжена.-0-

Теги
Минск МВД
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси