ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 ноября 2015, 18:52

Милиция задержала подозреваемых в нападении на пенсионерку в Борисове после нового преступления

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двое пожилых мужчин, которые разыскивались за совершение разбойного нападения на пенсионерку в Борисове, задержаны после совершения аналогичного преступления в Смолевичах, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Миноблисполкома.

Ранее правоохранители объявили в розыск двоих мужчин, совершивших разбойное нападение на 60-летнюю женщину в Борисове. Инцидент произошел 29 октября около 14.25 в лесном массиве вблизи стадиона "Борисов-Арена". Двое неизвестных тогда напали на местную жительницу, избили ее, дважды ударили ножом и забрали сумочку, в которой находились мобильный телефон, денежные средства более Br2 млн и иное имущество.

Предполагаемые преступники на попутной машине добрались до Жодино, где попали в объектив камер видеонаблюдения одного из магазинов. На их поиск были ориентированы все подразделения органов внутренних дел, однако по горячим следам задержать грабителей не удалось.

5 ноября в 19.40 в Смолевичский РОВД обратилась 47-летняя жительница Жодино и сообщила, что около 19.30 в сквере на ул. 50 лет Октября в Смолевичах вблизи железнодорожной станции "Заречное" двое мужчин избили ее и под угрозой ножа похитили сумочку с деньгами, паспортом и личными вещами. В ходе оперативно-разыскных мероприятий в тот же день в 22.40 в одном из нежилых домов вблизи железнодорожного вокзала подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое ранее неоднократно судимых жителей Свислочского района Гродненской области 1953 и 1958 годов рождения.

Предварительно установлено, что в конце октября мужчины выехали из Смоленска (Россия), где они якобы находились на заработках, и направлялись в сторону Свислочского района к родственникам. Часть денег, которыми подозреваемые завладели, совершив два разбойных нападения в Борисове и Смолевичах, они успели потратить на еду и спиртное.

С учетом того, что оба являются рецидивистами, которые провели длительное время в местах лишения свободы, в том числе и за совершение особо опасных преступлений, сотрудники правоохранительных органов устанавливают их возможную причастность к совершению иных противоправных деяний, в том числе и на территории России.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси