ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 октября 2020, 11:53

Минчанин и его сожительница приобретали лекарства по поддельным рецептам

Скриншот из видео
Скриншот из видео

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники наркоконтроля Московского РУВД Минска установили лиц, которые по поддельным рецептам приобретали лекарства и употребляли их как наркотическое средство. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

"Правоохранители в разных аптеках города обнаружили 15 поддельных рецептов. Установлено, что печать на бланке была нанесена не оттиском, а с помощью цветного принтера", - рассказали в ГУВД.

По записям с камер видеонаблюдения правоохранители установили, что вышеуказанные рецепты сотрудникам аптеки предъявили 38-летний минчанин и его 28-летняя сожительница. Препарат, указанный в бланке, предназначался для лечения нарушений зрения.

Минчане признались, что вводили указанный препарат внутривенно. С их слов, подложные бланки им дал знакомый. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего и лицо, причастное к предоставлению подложного документа.

Известно, что ранее минчане привлекались к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Материалы проверки переданы в Ленинский (Минска) РОСК для дачи правовой оценки действиям фигурантов.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси