ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 ноября 2018, 11:34

Минчанин искал закладку с психотропом недалеко от поста ГАИ

Фото sudexpert.gov.by
Фото sudexpert.gov.by

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отдела ГАИ совместно с оперативниками наркоконтроля Октябрьского РУВД Минска задержали 32-летнего минчанина, у него был обнаружен и изъят сверток с особо опасным психотропом альфа-PVP. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Сотрудники ГАИ несли службу на пересечении улиц Володько и Воронянского. В это время подъехал велосипедист и сказал, что заметил, как неизвестный роется в земле. Очевидец предположил, что он искал закладку с психотропом. "Для проверки информации инспекторы ДПС направились к указанному месту. Мужчина, который там находился, действительно пытался найти закладку. Он был задержан и доставлен в РУВД для дальнейшего разбирательства. Закладка изъята. В свертке было порошкообразное вещество белого цвета", - проинформировали в ГУВД.

Фото sudexpert.gov.by
Фото sudexpert.gov.by

Исследование, проведенное в центральном аппарате Госкомитета судебных экспертиз, показало, что порошок содержит в своем составе альфа-PVP. Мужчина пояснил, что психотроп приобретал для себя, решил попробовать.

Задержанный ранее не судим. Октябрьским (Минска) РОСК в его отношении возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси