ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 февраля 2023, 10:42

Минчанин подозревается в мошенничестве при поставке дорогостоящих срубов деревянных домов и беседок

Фото из архива
Фото из архива

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в отношении 39-летнего столичного жителя, который с плохим платежным балансом заключал договоры на поставку дорогостоящих срубов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры города Минска.

Как следует из материалов уголовного дела, фигурант был директором двух частных предприятий. С 2011 по 2015 год он под предлогом исполнения договорных обязательств заключал с гражданами сделки по поставке срубов деревянных домов и беседок. При этом мужчина изначально не планировал исполнять обязательства. Более того, для этого и не было возможности: возглавляемые им субъекты хозяйствования находились в неблагоприятном материальном положении.

В прокуратуре пояснили, что с января 2013 года по июнь 2017-го не было движения денежных средств по текущему (расчетному) счету одного из обществ. Деятельность второго общества прекратилась в июне 2013 года в соответствии с решением райисполкома, движение денег по счетам в банках этого общества отсутствовало с января 2011 года.

Благодаря своим противоправным действиям фигурант завладел деньгами потерпевших. На момент совершения преступления это было не менее 1505 базовых величин.

Уголовное дело для организации предварительного расследования прокурор направил в управление Следственного комитета Беларуси по Минску.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси