ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 января 2022, 17:44

Минчанин предстанет перед судом за грубое нарушение общественного порядка в столице в августе 2020-го

Фото из архива
Фото из архива

3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Ленинского района Минска завершила расследование и направила в суд уголовное дело о грубом нарушении общественного порядка в столице в августе 2020 года, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры города Минска.

Перед судом предстанет минчанин, который обвиняется в активном участии в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок, сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителей власти, повлекших нарушение работы транспорта и предприятия.

Установлено, что фигурант в ночь с 9 на 10 августа, а также 30 августа 2020 года вместе с другими участниками двигался по проезжей части дороги по проспектам Независимости, Машерова, Победителей и ул.Городской Вал в Минске. Тем самым он блокировал и преграждал путь транспортным средствам, что привело к остановке общественного транспорта.

На законные требования сотрудников ОВД прекратить противоправные действия он не реагировал.

"Действия обвиняемого повлекли длительное нарушение общественного спокойствия, ограничили право других граждан на спокойный труд, отдых и свободное перемещение, а также препятствовали нормальной работе КТУП "Минсктранс", - подчеркнули в прокуратуре.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст.342 УК.

Избранную в отношении него меру пресечения в виде личного поручительства прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.-0-

Теги
суд Минск
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси