ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 мая 2022, 15:39

Минчанин пригласил девушку в кино, оплатил "сеанс" и лишился Br300

Фото из архива
Фото из архива

26 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанин пригласил девушку в кино, оплатил "сеанс" - и лишился Br300. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

"В начале месяца 30-летний минчанин через онлайн-приложение познакомился с девушкой. Общение продолжили в другой социальной сети. Ничего подозрительного в поведении новой подруги мужчина не заметил. Более того, она оставляла не только текстовые, но и голосовые сообщения. А затем отправила минчанину ссылку на сайт для покупки билетов в кинозал для двоих, - отметили в ГУВД. - Выбрав сеанс, мужчина ввел реквизиты своей банковской карты для оплаты, однако сайт выдал ошибку. Деньги оказались списаны, но билеты так и не были оплачены. Представитель техподдержки посоветовал повторить операцию, после чего со счета минчанина пропали еще Br150".

Когда мужчина попытался сообщить о проблеме своей новой подруге, то увидел, что она его заблокировала. Тогда минчанин обратился в милицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Милиция напоминает: не переходите по ссылкам, которые вам отправляют незнакомцы. На сайтах, где вы ранее никогда ничего не оплачивали, найдите контактный телефон и позвоните по нему, чтобы уточнить детали.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси