ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 июля 2022, 12:37

Минчанин приговорен к 2,5 года колонии за незаконный оборот наркотиков и участие в уличных беспорядках

Фото из архива Генпрокуратуры
Фото из архива Генпрокуратуры

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанин, участвовавший в уличных беспорядках и незаконном обороте наркотических средств, приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор вступил в силу, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры города Минска.

Ранее с учетом представленных гособвинителем доказательств суд Фрунзенского района Минска признал мужчину виновным в активном участии в групповых действиях, грубо нарушающих общественный порядок и сопряженных с явным неповиновением законным требованиями представителей власти, а также незаконных без цели сбыта приобретении, перевозке и хранении наркотических средств.

Установлено, что в конце сентября 2020 года мужчина в ходе несанкционированного массового мероприятия в столице находился на проезжей части дороги на улице Сурганова и проспекте Независимости, блокировал движение общественного транспорта.

Кроме того, он в декабре 2021 года приобрел, перевез и хранил по месту жительства марихуану. Часть наркотика мужчина употребил, а оставшееся количество хранил вплоть до того момента, пока его не изъяли сотрудники милиции.

Обвиняемый подал на приговор суда первой инстанции апелляционную жалобу, полагая, что назначенное ему наказание чрезмерно строгое. По итогам рассмотрения дела в апелляционном порядке судебная коллегия по уголовным делам Мингорсуда с учетом мнения прокурора о законности и обоснованности приговора оставила его без изменения, а жалобу - без удовлетворения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси