ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 января 2019, 13:39

Минчанин торговал насваем у входа в метро

Фото из архива
Фото из архива

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Первомайского РУВД Минска у входа на станцию метро "Академия наук" задержали 20-летнего неработающего жителя столицы. Парень торговал некурительной табачной смесью - насваем, сообщила БЕЛТА официальный представитель Первомайского РУВД Екатерина Добровольская.

В момент задержания у парня было при себе 19 пакетов насвая, подготовленных для продажи. "Установлено, что молодой человек занимался реализацией некурительной табачной смеси, один пакетик продавал за Br4. Общий вес насвая составил более 530 г. Как пояснил злоумышленник, 6 пакетов в день задержания он успел продать. Также у молодого человека при себе было обнаружено 16 визиток с номерами телефонов для новых клиентов", - рассказала Екатерина Добровольская.

По данному факту проводится проверка. Молодой человек может быть привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 16.10 КоАП. Ее санкция предусматривает ответственность в виде штрафа от 10 до 40 базовых величин (одна БВ составляет Br25,5) с конфискацией денежной выручки, полученной от реализации насвая, либо административный арест.

Установлено, что ранее парень неоднократно привлекался к административной ответственности за незаконные действия с некурительными табачными изделиями.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси