ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 января 2023, 10:34

Минчанин возместит городу более Br34 тыс. за разбитое стекло остановки

Фото из архива
Фото из архива

12 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хулиган из Минска возместит городу ущерб в сумме свыше Br34 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Сообщение о том, что неизвестный повредил остановку общественного транспорта по ул.Голубка, поступило в столичную милицию. Правоохранители Фрунзенского РУВД Минска задержали 19-летнего жителя столицы по подозрению в совершении хулиганских действий. Фигурант пояснил, что вечером употреблял спиртные напитки. Ночью молодой человек находился на улице и во время переписки в мессенджере поругался с девушкой. Задержанный разозлился и нанес несколько ударов ногами по остановке, в результате чего разбил стекло.

Следователь возбудил уголовное дело за хулиганство в отношении фигуранта. Помимо привлечения к установленной законом ответственности задержанный обязан возместить причиненный городскому имуществу ущерб в сумме свыше Br34 тыс.

Милиция напоминает, что ущерб, причиненный городскому имуществу (зданиям, сооружениям и иным объектам), подлежит взысканию с виновного лица в стократном размере.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси