ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 октября 2015, 13:57

Минчанин заработал Br85 млн на желающих нелегально получить водительские права

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанин заработал Br85 млн на желающих нелегально получить водительские права, сообщила БЕЛТА пресс-офицер Советского РУВД столицы Александра Попова.

Ранее судимый мужчина, ссылаясь на связи в различных государственных органах, за определенную сумму предлагал всем желающим свою помощь в получении водительского удостоверения без сдачи предусмотренных экзаменов, оформлении прав категорий А и В, выдаче фиктивных свидетельств об окончании обучения в автошколе, а также досрочном возврате водительского удостоверения и талона к нему гражданам, лишенным права управления транспортным средством.

По информации правоохранителей, с июля по сентябрь 2015 года к подозреваемому обратилось 10 человек и отдали ему около Br85 млн в качестве предоплаты за услуги. Ни один из них не получил желаемого, так как реальной возможности выполнить свои обещания у минчанина не было. Все деньги, которыми фигурант незаконно завладел, он потратил в игорных заведениях. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 209 (мошенничество) УК Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси