ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 декабря 2022, 13:06

Минчанина будут судить за аферы с чужим жильем

Фото из архива
Фото из архива

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Советским (г.Минска) районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по факту сдачи в аренду чужих квартир. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по городу Минску Екатерина Гарлинская.

Обвиняемый разместил на одной из популярных интернет-площадок объявления о сдаче квартир, фактически ему не принадлежащих, и указал свой номер телефона. Лжериелтор пояснял клиентам, что в съеме жилья заинтересовано много людей и для брони необходимо как можно быстрее внести залог, при этом в каждом случае сумма выплат варьировалась от Br200 до Br630. Потерпевшие зачастую передавали деньги лично, а в некоторых случаях переводили на банковскую карту. После молодой человек переставал выходить на связь.

Всего за сдачу чужих квартир от семи потерпевших он заработал свыше Br2 тыс. 21-летний минчанин был ранее судим за совершение кражи и мошенничества. Официально он нигде не работает.

На основании собранных по делу доказательств молодому человеку предъявлено обвинение по ч.2 ст.205 (кража, совершенная повторно) и ч.2 ст.209 (мошенничество, совершенное повторно) УК. К нему с санкции прокурора применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси