ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 апреля 2022, 15:28

Минчанина будут судить за приобретение и хранение боевого карабина, боеприпасов и дымного пороха

Фото из архива
Фото из архива

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Центрального района Минска направила в суд уголовное дело в отношении 60-летнего мужчины, которому инкриминированы незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры города Минска.

По материалам дела обвиняемый с 2004 года по 2022 год приобрел и хранил у себя дома в Минске, а также в деревенском доме в Брестской области боевой карабин конструкции Мосина образца 1938 года, девять спортивных патронов, 25 военных винтовочных (пулеметных) патронов. Обнаружено также метательное взрывчатое вещество - дымный порох. Все боеприпасы и огнестрельное оружие были в пригодном для использования состоянии.

После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.295 УК.

Избранную ранее в отношении обвиняемого меру пресечения в виде залога прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси