ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 сентября 2022, 20:46

Минчанина приговорили к 3 годам "химии" со штрафом за оскорбительные комментарии

Фото из архива
Фото из архива

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Заводского района Минска поддержала в суде гособвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего минчанина - ему инкриминированы публичные оскорбления Президента Беларуси и представителей власти, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры города Минска.

В ходе суда установлено, что обвиняемый, будучи подписанным на экстремистские и деструктивные Telegram-каналы и чаты, в октябре 2020 года в одном из них под фотографией главы государства разместил оскорбительный комментарий.

Он же с октября 2020 года по ноябрь 2021 года оставил оскорбительные комментарии в ненормативной форме в адрес сотрудников органов внутренних дел и судьи. Тем самым он публично оскорбил представителей власти и попытался подорвать престиж управленческой деятельности в государстве.

В суде обвиняемый признал свою вину.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Заводского района Минска вынес обвинительный приговор: 3 года ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. Также ему предстоит выплатить штраф в размере 100 БВ (1 БВ - Br32).

Кроме того, мобильный телефон, принадлежавший обвиняемому, безвозмездно изъят в доход государства в порядке специальной конфискации.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.-0-

Теги
суд Минск
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси