ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 ноября 2022, 11:25

Минчанка напала на сожителя с топором. СК рассказал подробности дела о покушении на убийство

Фото из архива
Фото из архива

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следователи Партизанского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета рассказали подробности покушения на убийство мужчины. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по городу Минску Екатерина Гарлинская.

В Минске в квартире одного из жилых домов по ул.Менделеева проживали 48-летняя женщина и 61-летний мужчина, злоупотреблявшие спиртными напитками. Между ними часто возникали конфликтные ситуации, которые заканчивались избиением сожительницы. Однако женщина в милицию об этом не заявляла. Минчанка неоднократно просила сожителя съехать. Мужчина не хотел этого делать и в итоге очередное застолье закончилось трагедией.

"По данным следствия, ночью 3 августа между парой вновь разгорелся скандал. Они громко кричали и оскорбляли друг друга. Внезапно женщина взяла кухонный топорик и нанесла удар обухом по голове сожителя. Мужчина выхватил орудие преступления и, выйдя на улицу, вызвал сотрудников милиции. Они задержали минчанку. Женщина не скрывалась и сразу призналась в содеянном", - рассказали в УСК.

В дальнейшем женщина пояснила, что с пострадавшим они знакомы около трех лет, а проживать вместе стали с апреля этого года.

Следователями допрошены обвиняемая, потерпевший и свидетели, проведены очная ставка и проверки показаний на месте. К материалам уголовного дела приобщены заключения экспертных исследований, проведенных специалистами ГКСЭ.

Как стало известно, обвиняемая ранее состояла на учете у врача-нарколога. Официально она нигде не работает. Во время инцидента женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Минчанке предъявлено обвинение по ч.1 ст.14 ч.1 ст.139 (покушение на убийство) УК. С санкции прокурора к ней применена мера пресечения в виде заключения под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси