ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 ноября 2017, 15:05

Минчанка подозревается в смертельном ДТП под Щучином

Фото УСК по Гродненской области
Фото УСК по Гродненской области

9 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Подозреваемой в смертельном наезде в Щучинском районе признана 30-летняя жительница Минска, сообщил БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Утром 6 ноября водитель одной из машин сообщил по телефону, что заметил нетрезвого мужчину, идущего вдоль трассы М6 Минск-Гродно. Световозвращающими элементами пешеход обозначен не был. На место отравились сотрудники милиции: к моменту их прибытия мужчина лежал на обочине с телесными повреждениями, характерными для наезда автомобиля. Спустя несколько часов пострадавший скончался в больнице. Автомобиль с места происшествия скрылся.

Фото УСК по Гродненской области
Фото УСК по Гродненской области

"В результате осмотра места происшествия следователи и эксперты управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области не только смоделировали последовательность действий участников дорожно-транспортного происшествия, но и сумели по изъятым объектам и следам, а также по совокупности иных полученных данных определить марку автомобиля, совершившего наезд на пешехода", - отметил Сергей Шершеневич.

Оперативные сотрудники милиции из Гродно и Минска установили лицо, совершившее наезд на пешехода. Подозрения пали на 30-летнюю жительницу Минска - она дала признательные показания. Подтвердили выдвинутую версию и следы, зафиксированные во время осмотра ее автомобиля.

Начато проведение криминалистических экспертиз, в том числе технического состояния транспортного средства на момент совершения наезда, судебно-медицинской. Планируются иные следственные и процессуальные действия. Устанавливается физическое состояние водителя и пешехода в момент наезда, собираются материалы, характеризующие их личности. Окончательная правовая оценка произошедшему будет дана по результатам расследования.

По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч.2 ст.317 УК), Щучинский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси