ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 декабря 2022, 18:30

Минчанка приговорена к 4 годам лишения свободы за хищение Br200 тыс. у торговой сети

Фото из архива
Фото из архива

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанка приговорена к 4 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на срок 3 года за хищение около Br200 тыс. у торговой сети, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры города Минска.

Обвиняемая являлась должностным лицом - начальником отдела сервиса и услуг в одной из крупных торговых сетей.

В суде установили, что под предлогом возврата наличных средств покупателям, вернувшим в магазин невостребованные товары, минчанка оформила соответствующие чеки и незаконно изъяла из кассового аппарата деньги. Часть похищенного она передавала неосведомленным о преступной деятельности подчиненным сотрудникам в качестве премиальных выплат, а оставшуюся часть израсходовала на личные нужды.

Она же незаконно активировала и присвоила два подарочных сертификата магазина и передала их сотрудникам, неосведомленным о преступных действиях.

Обвиняемая признала вину и раскаялась, возместила причиненный ущерб, который составил более Br199 тыс.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Фрунзенского района Минска вынес обвинительный приговор. Фигурантке также предстоит выплатить штраф в размере 200 базовых величин (Br6,4 тыс.). Она лишена права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, и связанные с учетом, хранением и распоряжением материальными ценностями, на срок 5 лет.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси