ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 ноября 2021, 09:23

Минчанка разместила объявление на интернет-площадке и лишилась Br700

Фото из архива
Фото из архива

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанка разместила объявление на одной из интернет-площадок и лишилась Br700. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

"В Ленинское РУВД Минска обратилась 34-летняя минчанка, которая сообщила, что с ее банковской платежной карты списали деньги. В начале ноября женщина разместила объявление на одной из торговых интернет-площадок о продаже детского велосипеда. Сразу же нашелся покупатель. Женщине предоставили ссылку для получения денежных средств, она перешла по ней, ввела свои банковские реквизиты и лишилась Br700", - рассказали в ГУВД.

Возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств путем модификации компьютерной информации.

"Милиция напоминает: не переходите по ссылкам, которые присылают незнакомцы, в том числе на торговых интернет-площадках. Перед тем как вводить реквизиты банковской платежной карты на сайте, по буквам прочитайте его название в адресной строке. Опечатки, двойные буквы или цифры, а также дополнительные слова указывают на то, что сайт поддельный. Будьте внимательны, поскольку от вашей бдительности зависит сохранность вашего имущества", - добавили правоохранители.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси