ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 сентября 2022, 21:18

Минчанка сдала в аренду комнату в чужой квартире, возбуждено уголовное дело

Фото из архива
Фото из архива

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Партизанским (г.Минска) районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело о мошенничестве. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по городу Минску Екатерина Гарлинская.

По данным следствия, 1 августа в правоохранительные органы обратился 24-летний житель Борисова и пояснил, что его обманули мошенники. Мужчина рассказал, что нашел в интернете объявление о сдаче жилой комнаты в аренду. В ходе общения 44-летняя риелтор уведомила, что комната свободна и стоимость проживания составляет Br150 за месяц, после чего предложила ее посмотреть. Буквально на следующий день мужчина прибыл по указанному адресу. При встрече мошенница попросила перевести деньги за аренду жилья на банковскую карту, что мужчина и сделал.

Спустя несколько дней житель Борисова приехал по адресу для заселения. Но дверь открыла неизвестная женщина и сообщила, что комната не сдается. Оказалось, что жилье сдала гражданская супруга ее сына.

Сотрудники милиции задержали 44-летнюю минчанку, уже судимую за мошенничество в сфере продажи несуществующей мебели. Известно, что она нигде не работает.

Действия женщины квалифицированы следствием по ч.2 ст.209 (мошенничество, совершенное повторно) УК.

"У следователей есть основания полагать, что эпизодов преступной деятельности подозреваемой может быть больше. Если вы пострадали от подобных противоправных действий женщины, обратитесь по телефонам 8 (017) 389-55-55 и 8 (044) 500-31-11", - добавили в УСК.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси