ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 мая 2023, 13:26

Минчанка взяла в кредит Br50 тыс. и перевела их телефонным мошенникам

Фото из архива
Фото из архива

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанка по указке кибермошенников взяла кредиты в трех банках на сумму более Br50 тыс., сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Жительница Октябрьского района обратилась в милицию с заявлением, что стала жертвой аферистов. Минчанке в мессенджер позвонил неизвестный, который представился правоохранителем и рассказал, что мошенник пытается взять кредит на ее имя. По словам "милиционера", потерпевшей для помощи в поимке преступника необходимо оформить кредит в банке и перевести деньги на указанный расчетный счет. Чтобы убедить заявительницу, мошенник прислал фото якобы служебного удостоверения. Следуя указаниям аферистов, потерпевшая посетила три банка и оформила кредиты на сумму более Br50 тыс., а затем перевела их на счет, указанный аферистами. Следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

Милиция напоминает, что сотрудники правоохранительных органов не звонят в мессенджерах и не просят оформить кредит или оказать содействие в поимке злоумышленников.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси