ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 апреля 2023, 09:24

Минчанку будут судить за работу курьером на телефонных мошенников

Фото из архива
Фото из архива

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Первомайского района Минска направила в суд уголовное дело по обвинению 18-летней жительницы столицы, которую обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры города Минска.

Еще будучи несовершеннолетней, девушка в Telegram откликнулась на предложение о работе. В объявлении говорилось, что нужно доставлять деньги от одного человека к другому. Ей полагалось 15% от переданной суммы. "Для "трудоустройства" обвиняемая представила фотографию своего паспорта, а также записала на видео свое согласие на совершение мошеннических действий", - обратили внимание в прокуратуре.

В прошлом мае девушка была вовлечена в преступную схему. При ее непосредственном участии своих сбережений на общую сумму более Br35 тыс. лишились несколько пожилых людей.

Первомайским районным отделом Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.209 УК. Изучив материалы, в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном исследовании обстоятельств преступления. Прокурор оставил без изменения меру пресечения в виде личного поручительства.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси