ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 февраля 2019, 11:30

Мини-завод по производству самогона обнаружили под Щучином

Фото УВД Гродненского облисполкома
Фото УВД Гродненского облисполкома

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Щучинском районе правоохранители обнаружили мобильный мини-завод по производству самогона, сообщили БЕЛТА в УВД Гродненского облисполкома.

Днем 14 февраля в лесу вблизи деревни Щенец сотрудники милиции обнаружили два самогонных аппарата, а также ингредиенты для изготовления самогона: более 9 тыс. л браги и 90 л уже готовой продукции. Рядом находился и хозяин мини-производства - 41-летний житель Волковыска. "Завод находился в лесной глуши, в безлюдном месте. Выдала мужчину сырая отмерзшая земля: следы от его авто были четко видны. Кроме того, этот лес уже был знаком правоохранителям - год назад рядом задержали другого самогонщика, - рассказали в УВД. - В нынешнем случае милиционеры застали мужчину на начальном этапе производства. Он недавно приехал, собрал аппараты и только принялся за варение, поэтому вреда природе нанести еще не успел".

Милиционерам гражданин пояснил, что все делал для себя. По мнению правоохранителей, объемы говорят о том, что продукция реализовывалась. Сейчас самогонные аппараты демонтированы и изъяты, брага уничтожена, в отношении мужчины проводится проверка. Ранее этот мужчина уже привлекался к ответственности за изготовление самогона.-0-

Фото УВД Гродненского облисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси