ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 сентября 2022, 14:42

Минприроды: напавшая на людей в Могилевском районе рысь была больна бешенством

Фото из архива
Фото из архива

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Напавшая на людей в Могилевском районе рысь была больна бешенством. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минприроды.

В четверг, 8 сентября, возле одного из домов в садовом товариществе "Пуща" Могилевского района произошло нападение рыси на людей. В результате пострадали два гражданина, а дикое животное пришлось отстрелить. По результатам диагностического исследования, проведенного ВСУ "Могилевская областная ветеринарная лаборатория", животное было больно бешенством. В настоящее время специалистами выполняется ряд профилактических мероприятий.

В Минприроды отметили, что при обнаружении дикого животного, которое терпит бедственное положение или угрожает вашей жизни и здоровью, нужно незамедлительно сообщить об этом в оперативно-дежурную службу территориального органа внутренних дел или в дежурную службу районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Пытаться самостоятельно оказать помощь животному нельзя. Так можно подвергнуть себя риску, поскольку животное может быть больно бешенством или иной заразной болезнью. Кроме того, раненое или больное животное испытывает сильнейший стресс и может навредить человеку.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси