ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 октября 2017, 10:26

Минская коммерческая фирма благодаря лжеструктурам не уплатила свыше Br60 тыс. налогов

Фото из архива
Фото из архива

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская коммерческая организация, используя расчетные счета и реквизиты лжеструктур, не уплатила свыше Br60 тыс. налогов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

Финансовая милиция Комитета госконтроля во время оперативно-разыскных мероприятий установила факт уклонения от уплаты налогов коммерческой организацией Минска. Как выяснилось, столичное предприятие реализовывало клиентам строительные материалы и оборудование за наличный расчет, однако не оприходовало выручку по кассовым аппаратам. Одновременно в бухгалтерский учет предприятия помещались фиктивные документы, по которым эти товары якобы реализовывались в адрес лжепредпринимательских структур. Схема позволяла должностным лицам предприятия занижать налогооблагаемую базу и не уплачивать налоги.

В настоящее время по выявленным фактам Следственным комитетом возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренным ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса Беларуси.

Ранее финансовой милицией было установлено, что с использованием реквизитов этих лжеструктур не уплачивала налоги еще одна столичная фирма, осуществлявшая деятельность в сфере оптовой торговли строительными материалами. С декабря 2011 по декабрь 2014 года руководство этого субъекта хозяйствования не доплатило более Br160 тыс.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси