ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 мая 2015, 20:08

Минская милиция задержала группу подозреваемых в кражах дорогих велосипедов

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники оперативно-поискового отдела УВД Миноблисполкома, уголовного розыска Минского РУВД и ГУВД Мингорисполкома задержали четверых молодых людей, которые подозреваются в хищениях десятков дорогих велосипедов на протяжении 2014 и 2015 годов на территории Минска и Минского района. Об этом БЕЛТА сообщил начальник отделения информации и общественных связей УВД Миноблисполкома Александр Данильченко.

Задержанные молодые люди 1984, 1992 и 1993 годов рождения являются жителями деревни Боровляны, поселка Лесной и Минска. Двое из них ранее судимы за кражи.

Подозреваемые в совершении серии краж дорогих велосипедов из подъездов многоквартирных домов в Боровлянах и Минске, как правило, заходили в незакрытые подъезды, либо, выдавая себя за жильцов дома, затем отыскивали оставленные для хранения в тамбурах велосипеды и совершали их хищение. Украденное имущество они сбывали на вещевых "барахолках", а также случайным покупателям по ценам в 2-3 раза дешевле их рыночной стоимости. Прибыль тратили на спиртное, наркотики и еду.

В ходе мероприятий часть похищенных, но еще не реализованных велосипедов, была изъята и в скором времени будет возвращена законным владельцам.

Минским РОСК в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст.205 УК "Кража". Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные и следственные мероприятия.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси