ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 октября 2017, 14:17

Минская милиция задержала поджигателя нотариальной конторы

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники милиции изобличили злоумышленников, пытавшихся в ночь на 21 сентября поджечь нотариальную контору в Минске, сообщили БЕЛТА в МВД.

Установлено, что у безработного минчанина при решении вопроса о наследстве возникло неприязненное отношение к нотариусу. "Поэтому мужчина за деньги уговорил несовершеннолетнего учащегося колледжа поджечь нотариальную контору. Юноша согласился. Он разбил камнем стекло в здании, где расположено указанное учреждение, а после бросил туда бутылку с зажигательной смесью. Стоимость поврежденного огнем имущества устанавливается", - проинформировали в МВД. Как отметили правоохранители, парень имеет неснятую и непогашенную судимость за злостное хулиганство.

По материалам пятого управления (по г.Минску) главного управления по борьбе сорганизованной преступностью и коррупцией МВД в отношении задержанных Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 218 УК (умышленные уничтожение либо повреждение имущества, совершенные общеопасным способом). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении совершеннолетнего дополнительно возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 172 УК (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси