ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 октября 2015, 10:06

Минский предприниматель за сделки со лжеструктурами уплатит в бюджет более Br220 млн

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске индивидуальный предприниматель за сделки со лжеструктурами уплатит в бюджет более Br220 млн, сообщили БЕЛТА в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам (МНС) по Минску.

При проведении выездной плановой проверки индивидуального предпринимателя, осуществляющего оптовую торговлю товарами народного потребления (бытовой химией), у должностных лиц инспекции МНС по Центральному району столицы вызвали подозрение некоторые финансово-хозяйственные операции на предмет наличия приобретаемого индивидуальным предпринимателем товара. В ходе контрольных мероприятий проверяющие собрали доказательства, подтверждающие ранее сделанные выводы. А именно, доказано, что организации (лжепредпринимательские структуры) фактически оказывали содействие индивидуальному предпринимателю в уклонении от уплаты налогов путем легализации товарно-материальных ценностей, полученных преступным путем, а также оформляли подложные документы.

По результатам проверки документы на сумму более Br592 млн, оформленные от лжепредпринимательских структур, признаны не имеющими юридической силы и не были приняты во внимание при расчете налогооблагаемой базы. Как следствие, индивидуальному предпринимателю доначислено налогов, пени на сумму более Br220 млн, или 37% от незаконно легализованных товарно-материальных ценностей, а также оформления подложных документов.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси