ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 октября 2015, 16:43

Минский предприниматель за сделки со лжеструктурами уплатит в бюджет более Br58 млн

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Индивидуальный предприниматель за сделки со лжеструктурами уплатит в бюджет более Br58 млн, сообщили БЕЛТА в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску.

Инспекция МНС по Первомайскому району столицы провела плановую проверку индивидуального предпринимателя, осуществляющего оптовую и розничную торговлю непродовольственными товарами, за период с 1997 по 2015 год.

В ходе проверки было установлено, что предприниматель, применяя общеустановленный порядок налогообложения, в отдельных случаях осуществлял взаимодействие с субъектами хозяйствования - представителями лжепредпринимательских структур, в том числе включенными в реестр коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере.

Эти действия предпринимателя повлекли за собой занижение налоговых баз и, как следствие, неполную уплату подоходного налога. Были завышены налоговые вычеты, что привело к допричислению налога на добавленную стоимость.

По результатам проверки доначислено и взыскано Br58,3 млн.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси