ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 октября 2021, 11:33

Могилевчанин неоднократно выносил алкоголь из магазинов

Фото из архива
Фото из архива

22 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Могилевчанин неоднократно выносил алкоголь из магазинов: употреблял сам и перепродавал знакомым. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

C заявлением в милицию обратился представитель продуктового магазина, расположенного по ул.Тимирязевской. Он рассказал, что один из посетителей похитил продукты на общую сумму Br550. Инцидент произошел в обеденное время: незнакомец незаметно составил товар с полки в сумку и вышел, не заплатив.

Сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД г. Могилева выяснили, что принадлежащее магазину спиртное унес ранее не судимый 27-летний упаковщик одной из организаций города. Оказалось, что мужчина хотел пригласить приятелей в гости, однако денег на приобретение спиртного у него не было. Проблему местный житель решил преступным способом: забрал алкоголь и незаметно ушел из магазина.

Спустя месяц мужчину уличили в совершении аналогичного преступления: уже в продуктовом магазине, расположенном по ул.Ямницкой. Там он незаметно вынес шесть бутылок алкогольной продукции на общую стоимость около Br300. Часть выпил сам, часть - перепродал знакомым и приятелям.

Теперь ему придется отвечать за содеянное в соответствии с уголовным законодательством. Возбуждено уголовное дело, следователями дана правовая оценка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси