ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 мая 2020, 11:58

Могилевчанин несколько лет присваивал деньги от продажи чужой недвижимости

Фото из архива
Фото из архива

19 мая, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Могилевской области изучила и направила уголовное дело в суд Ленинского района Могилева по обвинению местного жителя в нескольких фактах мошенничества и осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии. Об этом БЕЛТА сообщили в областной прокуратуре.

"С марта 2013-го до ноября 2018 года могилевчанин продавал чужую недвижимость и участки и присваивал деньги себе. Мужчина пользовался тяжелым материальным положением доверившихся ему людей. Общая сумма ущерба пяти потерпевшим составила более Br26 тыс.", - сообщили в прокуратуре.

Кроме того, могилевчанин систематически оказывал риелторские услуги, не имея специального разрешения (лицензии). Мужчина получил более Br30 тыс. с учетом документально подтвержденных затрат.

Действия мужчины квалифицированы по ч.ч.2,3 ст.209 и ч.1 ст.233 УК. "При проверке материалов уголовного дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных и допустимых доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступлений, согласились с правовой квалификацией содеянного", - отметили в прокуратуре.

К обвиняемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Прокурор оставил это без изменения. Одновременно прокуратура Могилевской области предъявила к обвиняемому иск о взыскании в доход государства более Br30 тыс.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси