ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 марта 2017, 16:37

Могилевчанин осужден на 21 год лишения свободы за двойное убийство

13 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Вступил в силу приговор Могилевского областного суда в отношении 36-летнего жителя Могилева, совершившего убийство двух человек, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника отдела прокуратуры Могилевской области Дмитрий Шаромет.

Обвиняемый в ночь на 7 сентября 2016 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поссорился в подъезде своего дома с двумя мужчинами 48 и 42 лет без определенного места жительства. С целью их убийства он нанес ножом мужчине постарше несколько ударов по лицу и шее, а второму - по одному удару в шею и в поясничную область. После оттащил их к мусоропроводу и в таком положении оставил на лестничной площадке. От вышеуказанных телесных повреждений, осложнившихся массивной кровопотерей, мужчины скончались на месте происшествия.

Органом предварительного следствия действия обвиняемого квалифицированы по п.1 ч.2 ст.139 УК (умышленное противоправное лишение жизни (убийство) двух лиц).

Приговором судебной коллегии по уголовным делам Могилевского областного суда обвиняемый признан виновным и осужден на 21 год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси