ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 декабря 2017, 13:59

Могилевчанин под видом сотрудника газовой службы выманивал деньги

Фото из архива
Фото из архива

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Могилевский мошенник представлялся работником газовой службы и выманивал деньги якобы за задолженность по газу. Об этом сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Управлением СК по Могилевской области завершено расследование дела о преступлениях против собственности. Обвиняемый - 29-летний житель Могилева - ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и имеет не снятую и не погашенную судимость. "Следствием установлено, что мужчина свободно проникал в частные дома преимущественно пожилых людей. В некоторых случаях он попадал в жилье через незапертые двери, а в других - представляясь работником газовой службы. Пользуясь отсутствием внимания со стороны хозяев, мужчина совершал кражи, - рассказала Оксана Соленюк. - Кроме того, когда он представлялся работником газовой службы, то под вымышленным предлогом необходимости оплаты задолженности за газ получал от людей деньги".

Следствием установлено 18 эпизодов преступной деятельности, сумма похищенного имущества составляет более Br2,5 тыс. Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 2 ст. 205 (кража, совершенная повторно с проникновением в жилище) и ч.2 ст.209 (мошенничество) УК. Мужчина заключен под стражу. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси