ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 мая 2022, 16:21

Могилевчанин пытался из ревности убить супругу: дело направлено в суд

Фото из архива
Фото из архива

12 мая, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Могилевчанин пытался из ревности убить супругу. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Прокуратура области направила в суд Ленинского района Могилева уголовное дело по обвинению 45-летнего жителя областного центра в покушении на убийство своей супруги. Согласно материалам дела, нетрезвый обвиняемый 20 октября 2021 года пришел на работу к своей супруге, медсестре в поликлинике. Он зашел к ней в рабочий кабинет и на почве возникших из чувства ревности личных неприязненных отношений нанес ножом не менее четырех ударов в область грудной клетки и живота с целью убийства.

Преступный умысел, направленный на лишение жизни супруги, обвиняемый не смог довести до конца: потерпевшей оказали своевременную медицинскую помощь.

В прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.14 и ч.1 ст.139 Уголовного кодекса.

Мужчина находится под стражей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси