ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 февраля 2023, 12:30

Могилевчанка бросала квартиросъемщиков после получения задатка: общий ущерб составил Br8 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

27 февраля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Могилевчанка обещала сдать квартиру в аренду, но после получения задатка перестала выходить на связь. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

В оперативно-дежурную службу Ленинского РУВД Могилева с заявлением обратились сразу несколько человек: 32-летний рабочий, 42-летний менеджер и 51-летний нигде не работающий мужчина. Они рассказали, что стали жертвой обмана: женщина пообещала им сдать в аренду квартиру, но, получив задаток, перестала выходить на связь. Общая сумма ущерба оценивается примерно в Br8 тыс.

Правоохранители установили, что 34-летняя нигде не работающая местная жительница предложила сразу нескольким мужчинам снять у нее квартиру и взяла с каждого задаток за два месяца. Однако могилевчанка своих обещаний не выполнила и даже не показала съемное жилье: несколько месяцев она только обещала, что приготовит квартиру для сдачи, но в итоге исчезла вместе с денежными средствами.

Похожую схему обмана мошенница использовала и на одном из сайтов объявлений: она предлагала всем желающим телевизор на продажу, но после получения задатка удаляла объявление и пропадала.

В отношении фигурантки следователями возбуждено уголовное дело.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси