ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 октября 2021, 15:28

Могилевчанка нашла на территории купленной дачи револьвер 1912 года

Фото из архива
Фото из архива

4 октября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Могилевчанка нашла на территории недавно купленной дачи револьвер 1912 года. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская.

"Жительница Могилева купила в пригороде участок земли с ветхими строениями под дачу, - пояснила Ирина Рачковская. - Вместе с мужем она приступила к ремонту дома: разобрали кровлю, демонтировали стропила. Спустя несколько дней женщина стала убирать с участка солому, использовавшуюся ранее для утепления кровли, и обнаружила в ней кобуру с предметом, внешне похожим на пистолет. Свою находку женщина принесла в милицию".

По результатам исследований установлено, что представленный предмет является ручным стрелковым нарезным огнестрельным оружием - 7,62 мм револьвером системы Наган, изготовленным заводским способом. На револьвере хорошо сохранились маркировки, свидетельствующие о годе и месте изготовления: 1912 год, Императорский оружейный завод. Револьвер не пригоден для стрельбы по причине неисправности курка.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси