ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 декабря 2022, 14:07

Могилевские пенсионеры за день передали мошенникам более Br90 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

1 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Могилевские пенсионеры за один день передали телефонным мошенникам более Br90 тыс. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

В течение дня 30 ноября сразу пять могилевских пенсионерок в возрасте от 68 до 84 лет получили звонки на городской номер телефона от незнакомцев, которые уверяли, что близкие родственники женщин попали в дорожно-транспортное происшествие и им необходима помощь.

Звонившие представлялись сотрудниками правоохранительных органов, в одном из случаев позвонил якобы врач. Они рассказывали пенсионеркам, что их внуки или дети попали в аварию, в которой пострадали сами и покалечили других. "Действуя по отработанной схеме, злоумышленники психологически "обрабатывали" пожилых женщин так, что они без колебаний отдали курьеру все накопленные сбережения", - рассказала Татьяна Старосотникова.

Во время общения с телефонными аферистами пенсионерки лишились более Br90 тыс. После разговора женщины перезванивали якобы попавшим в беду родственникам, однако убеждались, что с ними все в порядке.

Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси