ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 октября 2015, 17:16

Могилевский "Кожевник" по решению суда выплатит уволенной работнице более Br47 млн

23 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Более Br47 млн выплатит уволенной работнице могилевское ОАО "Кожевник", которое признано банкротом в апреле 2015 года и находится в стадии ликвидации, сообщила корреспонденту БЕЛТА специалист по связям с общественностью Федерации профсоюзов Беларуси по Могилевской области Юлия Евменькова.

На протяжении нескольких месяцев женщина, с которой не был произведен окончательный расчет, искала справедливости. Помог ее найти профсоюз. Договор с могилевчанкой, работавшей в отделочном цеху предприятия с 2008 года, был расторгнут 31 мая текущего года в связи с ликвидацией производства. В день увольнения работнице выдали на руки трудовую книжку, однако окончательный расчет в нарушение требований законодательства не произвели.

После ряда невыполненных обещаний женщина решила бороться за свои законные интересы и обратилась в правовую инспекцию Могилевского областного объединения профсоюзов. Здесь ей разъяснили законодательство о труде и помогли подготовить исковое заявление в суд.

В ходе судебного заседания работник и наниматель изъявили желание заключить мировое соглашение, на основании которого ОАО "Кожевник" должен выплатить в пользу уволенной могилевчанки Br47,3 млн.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси