ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 июня 2015, 13:31

Могилевскому подстрекателю к даче взяток грозит до семи лет лишения свободы

15 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Прокуратура Могилевской области направила в суд для рассмотрения уголовное дело по обвинению 54-летнего могилевчанина в совершении ряда преступлений в форме мошенничества и подстрекательства к даче взяток. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА прокурор отдела прокуратуры Могилевской области Денис Иваньков.

Подозреваемый с апреля 2009 года по ноябрь 2014-го подстрекал жителей Могилева к даче взяток в размере от $300 до $1500 компетентным должностным лицам за благоприятное решение ряда вопросов, "помогая" гражданам в сдаче экзаменов в ГАИ, постановке в учреждении здравоохранения недостоверного диагноза для получения инвалидности, поступлении абитуриента в университет, прекращении уголовного преследования в отношении лиц, подозреваемых в совершении преступления.

Однако, злоупотребляя доверием граждан и обманывая их, заранее не намереваясь выполнять принятые на себя обязательства, он завладевал их деньгами. Переданные ему для решения вышеуказанных вопросов средства он тратил по своему усмотрению. В отношении обвиняемого в ходе предварительного расследования избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На принадлежащее ему имущество наложен арест.

Прокуратурой Могилевской области предъявлен в суд иск о взыскании с обвиняемого в доход государства суммы незаконно полученного обогащения. Действующее уголовное законодательство предусматривает наказание за совершение указанных преступлений в виде лишения свободы сроком до семи лет .-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси