ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 ноября 2022, 13:50

Молодой водитель не справился с управлением и погиб в Островецком районе

Фото из архива
Фото из архива

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Островецком районе в ДТП погиб молодой водитель, сообщили БЕЛТА в ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

Смертельная авария произошла 19 ноября около 21.20 на дороге Р45 Полоцк - Глубокое - граница Литовской Республики. Вблизи деревни Подворанцы 22-летний житель райцентра за рулем автомобиля Opel на закруглении дороги влево не справился с управлением, съехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся. От полученных травм водитель скончался на месте происшествия. По предварительной информации, он не был пристегнут ремнем безопасности. Установлено, что за это нарушение он трижды привлекался к административной ответственности в прошлом году и дважды - в этом.

Госавтоинспекция призывает водителей перестроиться на зимний, более сдержанный и аккуратный стиль вождения. Следует отказаться от совершения резких маневров и торможений, особенно вблизи пешеходных переходов и на закруглениях дорог, выбирать безопасный скоростной режим с учетом состояния проезжей части и видимости, держать безопасную дистанцию.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси