ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 мая 2022, 17:37

Молодую пару курьеров-закладчиков осудили на 12 лет в Бресте

Фото из архива
Фото из архива

31 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. В суде Ленинского района Бреста вынесли приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ, совершенных организованной группой, сообщили БЕЛТА в пресс-службе областного суда.

На скамье подсудимых оказались 22-летняя жительница Барановичей и 21-летний житель Брестского района. Молодые люди с 25 ноября 2021 года по 27 января 2022-го работали в качестве курьеров-закладчиков на наркомаркет. В условленных местах они забирали психотропные вещества альфа-PVP и пара-метилэфедрон, расфасовывали на мелкие партии и оставляли в тайниках на территории Бреста, получая за выполненную работу денежное вознаграждение.

Кроме того, обвиняемые приобрели не менее 3,1 г марихуаны, часть которой употребили, а оставшееся хранили в квартире до момента обнаружения и изъятия сотрудниками милиции.

Суд признал фигурантов виновными по ч.1,4 ст.328 (незаконные с целью сбыта хранение и перевозка особо опасных психотропных веществ, в крупном размере, совершенные организованной группой) УК. Каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима. Также они обязаны выплатить штраф в доход государства в размере 200 базовых величин. Помимо этого, с девушки взыскан доход, полученный от незаконного оборота психотропных веществ, в размере Br12,8 тыс.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси