ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 декабря 2016, 14:33

Мошенник из Постав обманул дюжину знакомых ради ставок в интернете

13 декабря, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Житель Постав обвиняется в мошенничестве в крупном размере, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Установлено, что 30-летний мужчина в период с января по октябрь 2016 года обманом завладел денежными средствами граждан на общую сумму более Br12 тыс. Он брал в долг у знакомых якобы для развития бизнеса - закупки ноутбуков, мобильных телефонов с целью последующей их продажи. По данным следствия, деньги мужчине нужны были для того, чтобы делать ставки в букмекерских конторах в интернете. В настоящий момент следователями установлено 12 потерпевших, все они жители Постав.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.3 ст.209 (мошенничество, совершенное повторно, в крупном размере) УК РБ. Обвиняемый ранее уже был неоднократно судим, в том числе последний раз в 2011 году приговорен к 4,5 года лишения свободы за совершение аналогичных мошеннических действий в особо крупном размере. С учетом характеристики личности к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи устанавливают все эпизоды преступной деятельности обвиняемого и обращаются к гражданам, которым что-либо известно о его противоправной деятельности, пострадавшим от его действий, с просьбой сообщить об этом в управление Следственного комитета по Витебской области по адресу: Витебск, пр. Московский, д. 51А либо по телефону (8-0212) 46-20-32.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси