ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 апреля 2023, 15:45

Мошенники под предлогом сдачи квартиры обманули 14 брестчан

Фото из архива
Фото из архива

14 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте жертвами мошенников стали 14 человек, которые искали съемное жилье. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД облисполкома.

Обманутые люди стали писать заявления в Московское РУВД Бреста. В общей сложности злоумышленникам удалось завладеть более чем Br2,7 тыс. Истории потерпевших схожи. На различных интернет-площадках они увидели выгодное предложение по сдаче квартиры внаем и отреагировали на него.

"Затем потерпевшие отправляли сообщения на указанный в объявлении номер Viber. На связь с потенциальными арендодателями выходила девушка. В переписке она сообщала, что не может ответить на телефонный звонок, поскольку у нее спит ребенок, и якобы на эту квартиру много желающих, после чего предлагала перевести предоплату. В подтверждение своих слов она высылала фото паспорта", - рассказали в УВД.

Потенциальные квартиросъемщики переводили на банковский счет злоумышленников от Br50 до Br400. После этого следовала договоренность о встрече, однако арендодатель на нее не приходил. В переписке он сообщал, что сдаст квартиру только после внесения полной стоимости. Только тогда люди понимали, что их обманывают.

Следователи возбудили уголовное дело. Кстати, паспорт, фото которого пересылали аферисты, принадлежит девушке, которая уже сталкивалась с мошенничеством.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси