ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 мая 2023, 17:16

Мошенники уговорили жителя Могилева взять в кредит и перевести им Br60 тыс. СК возбудил уголовное дело

Фото из архива
Фото из архива

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Могилевским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, 24 мая 62-летнему жителю Могилева позвонили в мессенджере. Звонившая женщина представилась сотрудницей службы безопасности банка. По ее словам, на расчетном счете мужчины наблюдалась подозрительная активность, что могло свидетельствовать о махинациях недобросовестных работников банка. Звонившая убедила мужчину оформить кредиты на сумму Br60 тыс., чтобы помочь выйти на след злоумышленников. Мужчина поверил рассказу женщины и оформил кредиты на нужную сумму под предлогом потребительских нужд.

Когда у потерпевшего была нужная сумма, он перечислил деньги на указанный мошенниками счет. После этого на его сообщения и звонки перестали отвечать. Тогда мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в милицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК. Следователи совместно с милиционерами устанавливают лиц, которые причастны к совершению данного преступления.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси