ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 сентября 2015, 12:55

Мошенница заработала свыше Br1 млрд на продаже не принадлежащего ей жилья

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мошенница заработала свыше Br1 млрд, продавая не принадлежащее ей жилье. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель управления Следственного комитета Беларуси по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Гродненский межрайонный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере (ч.4 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь). Уголовное дело возбуждено в июле 2015 года на основании материалов проверки, проведенной сотрудниками Ленинского РОВД г.Гродно в отношении неработающей жительницы Гродно Абрамовой (Гусейновой) Людмилы Анатольевны 1952 года рождения, которая продавала гражданам не принадлежащее ей недвижимое имущество.

С 2014 по май 2015 года подозреваемая, будучи ранее судимой за мошенничество, снимала в Гродно квартиры и выставляла их на продажу по ценам, ниже рыночной. Представляясь риэлтором или сотрудницей агентства по государственной регистрации и земельному кадастру, входила в доверие потенциальных покупателей, получала от них крупные денежные суммы, обещая самостоятельно произвести оформление всех необходимых документов. Кроме того, она брала у граждан деньги в долг или под предлогом развития совместного бизнеса, не намереваясь возвращать их в дальнейшем.

В отношении подозреваемой возбуждено 12 уголовных дел по фактам хищений путем обмана и злоупотребления доверием, в том числе в особо крупных размерах, следователи соединили их в одном производстве. Общая сумма причиненного ущерба составляет около Br1 млрд.

Обвиняемая заключена под стражу. Следствие продолжает выяснять обстоятельства совершенных преступлений, а также устанавливает иных граждан, которые могли пострадать от ее преступных действий. Пострадавших просят обратиться по телефону (8 0152) 72 42 01 или в дежурную часть УСК по Гродненской области (8 0152) 72 40 40.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси