ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 июня 2017, 13:06

Мотоциклист-бесправник и его пассажир погибли в ДТП в Узде

Фото Следственного комитета по Минской области
Фото Следственного комитета по Минской области

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мотоциклист-бесправник и его пассажир погибли в ДТП в Узде, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

Следователи Минской области устанавливают обстоятельства ДТП. "Авария произошла вечером 19 июня в городе Узда. По предварительным данным, 18-летний житель Узденского района управлял мотоциклом и двигался со значительным превышением скорости. Он не справился с управлением и столкнулся с опорой линии электропередачи. В результате ДТП молодой человек погиб на месте, а ехавший с ним 28-летний пассажир скончался в больнице", - рассказала Татьяна Белоног.

Фото Следственного комитета по Минской области

Установлено, что водитель не имел водительского удостоверения. Мотоцикл Kawasaki EX 500S он приобрел несколько дней назад. Пассажир в момент ДТП находился без мотошлема.

Следователи совместно с сотрудниками ГАИ и экспертами провели осмотр места происшествия. В рамках уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст.317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек) УК, назначены исследования по установлению технического состояния мотоцикла, скорости его движения, причине смерти и иных обстоятельств.

Фото Следственного комитета по Минской области

Граждан, ставших очевидцами происшествия, следователи просят обратиться в Узденский районный отдел Следственного комитета по адресу: г. Узда, ул. Степанова, 17, или сообщить информацию по телефону: 8 (01718) 66-1-45.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси