ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 мая 2022, 09:01

Мотоциклист разбился в аварии в центре Минска

Фото из архива
Фото из архива

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске на пересечении пр.Независимости с ул.Янки Купалы в результате ДТП погиб мотоциклист, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

24 мая около 23.35 21-летний водитель машины "Тойота" двигался по пр.Независимости со стороны пл.Победы. При повороте налево на ул.Янки Купалы на зеленый сигнал светофора автомобилист не уступил дорогу встречному мотоциклу "Хонда" и столкнулся с ним.

В результате ДТП 31-летний байкер от полученных травм скончался на месте происшествия. Пассажирка мотоцикла с травмами доставлена в больницу.

На месте работали сотрудники отдела ГАИ Партизанского РУВД столицы, работники МЧС, следственно-оперативная группа ГАИ ГУВД Мингорисполкома, следователь и специалист управления ГКСЭ по Минску. Обстоятельства происшествия выясняются.

Госавтоинспекция напоминает: при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель транспортного средства, за исключением трамвая, обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо, и попутному трамваю.

Правоохранители призывают водителей двухколесных транспортных средств к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. "При движении на мотоцикле всегда нужно оценивать дорожную ситуацию и выполнять все действия, необходимые для обеспечения безопасности: не превышать установленную скорость, соблюдать правила маневрирования и быть предельно внимательным", - подчеркнули в УГАИ.-0-

Теги
Минск ДТП
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси