ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 декабря 2016, 12:57

Мужчина погиб при пожаре в квартире с тремя извещателями

Фото из архива
Фото из архива

25 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В агрогородке Селецкое Костюковичского района погиб человек при пожаре в квартире, сообщили БЕЛТА в Могилевском областном управлении МЧС.

Сигнал о пожаре поступил 24 декабря в 21.47. Когда спасатели прибыли к месту вызова, огонь бушевал внутри квартиры на втором этаже, создалось плотное задымление.

Дом двухэтажный, кирпичный, на две квартиры, состоит на балансе КУСП "Селецкое". Пожар произошел в трехкомнатной квартире (подключена к электроснабжению, оборудована тремя автономными пожарными извещателями, которые были установлены в 2009 году за собственные средства). АПИ сработал. Хозяин 1982 года рождения, тракторист КУСП "Селецкое" проживал один. Со слов соседей, характеризовался удовлетворительно, на учете не состоял. Во второй квартире дома никто не проживает.

Труп хозяина обнаружен в комнате на полу. Поиски были затруднены плотным задымлением и высокой температурой.

Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем хозяина при курении.

В Могилевской области за прошедшие сутки подразделения МЧС совершили 10 выездов: 6 - на тушение пожаров и 4 - на оказание технической помощи.

Пожары произошли в Быховском, Костюковичском, Осиповичском районах и Могилеве. На пожаре погиб один человек. Работниками МЧС спасено 4 жилых дома, 4 хозяйственных строения, 1 единица техники.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси