ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 марта 2017, 15:22

Мужчина погиб при пожаре в собственной квартире в Гомеле

Фото МЧС
Фото МЧС

8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужчина погиб при пожаре в собственной квартире в Гомеле, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном управлении МЧС.

Сегодня в 5 ч. 47 мин. спасатели Гомельского городского подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре квартиры в десятиэтажном доме по улице Хатаевича.

Пожар возник на 9-м этаже. Хозяин двухкомнатной квартиры 1967 года рождения проживал один, однако на момент пожара в квартире находился его брат 1968 года рождения. Его работники МЧС спасли через окно из комнаты, не охваченной огнем. Пострадавшему потребовалась помощь работников скорой медицинской помощи. Из квартир, расположенных этажом выше, эвакуировано 2 человека. Они не пострадали, в госпитализации не нуждались.

При тушении огня на полу в углу горящей комнаты был обнаружен труп хозяина квартиры. В результате пожара уничтожено имущество в жилой комнате, закопчены стены и потолок в квартире.

Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий - неосторожное обращение с огнем при курении. Проверку проводит оперативно-следственная группа. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси