ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 января 2023, 16:15

Мужчина угрожал ножом работницам кафе в Витебске

Фото из архива
Фото из архива

18 января, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Витебске мужчина ножом угрожал работницам кафе, требуя вернуть вымышленную девушку. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Житель агрогородка Тулово попал в поле зрения правоохранителей после очередной поездки в областной центр. Вечером мужчина заглянул в кафе города, находящееся неподалеку от остановки общественного транспорта, где берет пассажиров автобус до Тулово. Посетитель бесцеремонно направился в служебное помещение, где стал пугать 25-летнюю девушку-повара и 30-летнюю заведующую объектом общепита, угрожая физической расправой. Подозреваемый размахивал в помещении ножом и обвинял работниц кафе в том, что те якобы украли его подругу, с которой у них романтические отношения.

Напуганные женщины сумели нажать тревожную кнопку. Прибывший к месту вызова наряд сотрудников Департамента охраны обезвредил нападавшего и задержал. В тот момент мужчина уже не отдавал отчета своим действиям.

Позже оперативники уголовного розыска Октябрьского РОВД опросили родственников и знакомых злоумышленника. Выяснилось, что девушки у 31-летнего подозреваемого нет и никогда не было. По факту угрозы убийством возбуждено уголовное дело, фигуранту грозит до 3 лет лишения свободы.

Оценку действиям нападавшего также даст судебно-психиатрическая экспертиза. Известно, что житель витебского пригорода нигде не работал, ранее был судим за грабеж.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси